Шумерлинский муниципальный округ

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

16 января в администрации Шумерлинского муниципального округа под председательством главы Шумерлинского муниципального округа Льва Рафинова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По вопросу о выполнении основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах  за 2022 год и о задачах на 2023 год собравшимся доложил  заведующий сектором ГО, ЧС и специальных программ администрации Шумерлинского муниципального округа Владислав Александров.

Далее с докладом выступил Вениамин Петров – заместитель начальника учреждения – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и защиты населения КУ «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

После обсуждения докладов было принято решение о конструктивном взаимодействии с Роспотребнадзором по вопросам организации в Шумерлинском муниципальном округе официально разрешенных мест для купания и отдыха населения.

В заключении заседания Лев Рафинов вручил благодарности коллективу филиала публичного акционерного общества «Россети Волга» Чувашэнерго» Алатырского производственного отделения Шумерлинских районных электрических сетей и начальнику Краснооктябрьского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики Смолиной Анне Александровне за участие в организации проведения аварийно-восстановительных работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации, вызванной метеорологическими явлениями (ледяным дождем, обледенением и последующим обрушением крон деревьев, обрывов проводов воздушных линий электропередач с 11.12.2022 г. по 13.12.2022 г.)