Шумерлинский муниципальный округ

Еженедельное совещание с руководителями образовательных учреждений Шумерлинского муниципального округа

Еженедельное совещание с руководителями образовательных учреждений Шумерлинского муниципального округа

24 января 2023 года в администрации Шумерлинского муниципального округа состоялось еженедельное совещание с руководителями образовательных учреждений Шумерлинского муниципального округа.
Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, спорта и молодёжной политики Ренат Чебутаев представил руководителям образовательных учреждений нового сотрудника отдела - методиста по социальным вопросам Ларису Никулину, которая довела до директоров информацию о проведенной работе по вакцинации работников и обучающихся общеобразовательных организации от гриппа и COVID-19 и об эпидемиологической ситуации в муниципалитете.
Далее были заслушаны доклады руководителей учреждений дополнительного образования Сергея Анисимова, директора МБУ ДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» и Алины Васильевой, руководителя МАУ ДО «Спортивная школа им. В. Н. Ярды». Они рассказали о деятельности учреждений и реализации общеразвивающих программ в 2022 году.
Следующим вопросом в повестке еженедельного совещания значился анализ деятельности центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» за 2022 год, рассмотрена деятельность в двух общеобразовательных организациях. С докладами выступили директор МАОУ «Ходарская СОШ им. И. Н. Ульянова» Зинаида Макарова и руководитель МБОУ «Алгашинская СОШ» Яна Денисова.

По итогам проведённого совещания, участникам были определены задачи к исполнению на ближайшую неделю, одной из которых является привлечение обучающихся, проживающих на территории Шумерлинского муниципального округа, и обучающихся в соседних муниципалитетах и переводу их в общеобразовательные организации по месту жительства. В феврале 2023 года, обозначил Ренат Алексеевич, запланировано несколько мероприятий муниципального уровня, которые необходимо провести на достойном уровне.

СПРАВОЧНО: Центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открыты в 4 общеобразовательных организациях: в 2019 году - в МАОУ «Ходарская СОШ им. И. Н.Ульянова», в 2021 - в МБОУ «Алгашинская СОШ», в 2022 – в МБОУ «Егоркинская СОШ» и МБОУ «Юманайская СОШ им. С.М. Архипова». В 2023 году запланировано создание «Точки роста» еще в 2 общеобразовательных организациях.



24 января 2023
20:04
Поделиться