Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском муниципальном округе продолжаются встречи первого заместителя главы администрации - начальника УБРТ Дмитрия Головина с жителями сельских поселений

В Шумерлинском муниципальном округе продолжаются встречи первого заместителя главы администрации - начальника УБРТ Дмитрия Головина с жителями сельских поселений

Очень насыщенно, конструктивно, а, самое главное, позитивно, прошла рабочая встреча первого заместителя главы администрации – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Дмитрия Головина с жителями Русско-Алгашинского сельского поселения 25 января в Русско-Алгашинской сельской библиотеке. Во встрече с населением принял участие и начальник Русско-Алгашинского территориального отдела Виталий Спиридонов.

В начале встречи Дмитрий Иванович рассказал о проведенной Управлением работе в 2022 году как во всем муниципалитете, так и в Русско-Алгашинском сельском поселении конкретно и поблагодарил самых активных жителей за сотрудничество в вопросах благоустройства и развития территорий.

Далее были озвучены планы работы на 2023 год. В Русско-Алгашинском сельском поселении первоначально планируется реализовать 4 проекта по программе инициативного бюджетирования. Это обустройство противопожарных водоемов с пирсом в с. Русские Алгаши и пос. Речной, очистка противопожарного водоема по ул. Боровая в д. Чувашские Алгаши и ремонт автомобильной дороги по ул. Боровая в д. Чувашский Алгаши.

До представителей бизнеса Русско-Алгашинского сельского поселения был доведен вопрос оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимателей и инвесторов. В ходе беседы были рассмотрены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.

Далее общение с жителями перешло в формат «вопрос-ответ». Вопросов было задано очень много, самые главные из них: очистка воды, поставляемой в дома из скважины, рекультивация свалки, снос ветхих зданий, перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление, обустройство в сельском поселении спортивной площадки, капитальный ремонт многоквартирных домов, ремонт дорог в поселении, электрические работы (в том числе замена опоры ЛЭП) и многое другое. На все поднятые вопросы Дмитрий Головин дан конструктивные ответы, объяснив, почему проводятся те или иные работы и в какой последовательности нужно это делать.

В ходе долгого общения инициативными гражданами были предложены для рассмотрения еще два проекта: обустройство места отдых жителей на водоеме в с. Русский Алгаши и восстановление скважины детского лагеря «Восход» и проведение воды из этой скважины в пос. Речной. Дмитрий Иванович принял все предложения в работу, объяснив первоначальные действия для реализации каждого проекта.

В заключении встречи было предоставлено слово управляющему Россельхозбанка Крупнову Александру Ивановичу.

В целом общение жителей Русско-Алгашинского сельского поселения с представителями органов местного самоуправления прошло в очень дружеской обстановке и во взаимопонимании, что очень важно для дальнейшей работы.



25 января 2023
16:32
Поделиться