Шумерлинский муниципальный округ

Рабочая встреча Дмитрия Головина с активистами Магаринского сельского поселения

Рабочая встреча Дмитрия Головина с активистами Магаринского сельского поселения

Неожиданно оригинально началась рабочая встреча первого заместителя главы администрации – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Дмитрия Головина с жителями Магаринского сельского поселения 26 января в Саланчикском СДК. Женская вокальная группа Саланчикского народного хора, в состав которой входит не только большая часть активистов сельского поселения, но и начальник Магаринского территориального отдела Людмила Егорова, с порога встретила команду Дмитрия Ивановича песней про Россию.

После заслуженных аплодисментов встреча перешла в рабочий формат. Дмитрий Головин рассказал о проведенной Управлением работе в 2022 году как во всем муниципалитете, так и в Магаринском сельском поселении конкретно и отметил, что жителей Магаринского сельского поселения не только активны, но еще и очень артистичны, гостеприимны и хлебосольны. Дмитрий Иванович выразил всем свою благодарность за сотрудничество в вопросах благоустройства и развития территорий.

Начальник Магаринского ТО Людмила Егорова в своем выступлении озвучила плюсы перехода Шумерлинского района в муниципальный округ и образования Управления по благоустройству и развитию территорий, как юридического лица. Поблагодарила актив населения за дружную и слаженную работу.

Далее были озвучены планы работы на 2023 год. В Магаринском сельском поселении первоначально планируется реализовать 5 проектов по программе инициативного бюджетирования. Это ремонт автодорог в д. Петропавловск и пос. полярная Звезда и обустройство противопожарных водоемов д. Петропавловск, пос. Покровское и пос. Триер.

Далее общение с жителями перешло в формат «вопрос-ответ». Вопросов было задано очень много, основные из них: замена опор ЛЭП в пос. Покровское, возможность установки септика в Саланчикском СДК, обустройство в пос. Саланчик волейбольно-баскетбольной спортивной площадки, организация ветеринарной службы в поселении, ремонты дорог, газификация дальних деревень, безнадзорные животные и самый главный вопрос – водоснабжение. На все заданные вопросы Дмитрий Головин дал конструктивные ответы и разъяснения.

В заключении встречи было предоставлено слово управляющему Россельхозбанка Крупнову Александру Ивановичу.



26 января 2023
15:47
Поделиться