Шумерлинский муниципальный округ

На сходах граждан – о пожарной безопасности

На сходах граждан – о пожарной безопасности

Встречи с населением и прямое непосредственное общение ВДПО и ОНД и ПР по г.Шумерля и Шумерлинскому району  с жителями поселков и деревень – является одной из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности.

В  сельском клубе д.Бреняши Шумерлинского муниципального округа состоялся сход с жителями, основными темами которого стали вопросы пожарной безопасности. Старший инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району Михаил Першин и инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина рассказали бреняшцами об оперативной обстановке с пожарами, основных причинах их возникновения. В очередной раз специалисты обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности в зимний период, рассказали о том, как себя вести при начинающемся загорании, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Также до горожан были доведены основные требования правил пожарной безопасности в отношении устройства и эксплуатации печного отопления, эксплуатации и ремонту электропроводки, а также соблюдение основных правил использования газового оборудования.  Напомнили об опасности отравления угарным газом при неисправной вентиляции и дымоходах. Особый акцент – на необходимости устанавливать в жилых домах сельчан автоматические пожарные извещатели.  В ходе беседы жителям были даны исчерпывающие ответы на все вопросы в плане обеспечения пожарной безопасности и даны памятки на противопожарную тематику.



06 февраля 2023
13:15
Поделиться