Шумерлинский муниципальный округ

Архивное волонтерство

Архивное волонтерство

С каждым годом добровольческая (волонтерская) деятельность становится все более популярной и привлекательной для тысяч граждан, где каждый из них имеет возможность к самореализации. Не остается в стороне и архивная отрасль  Шумерлинского муниципального округа.

 Архивное волонтерство помогает в решении задач по комплектованию архивов ценными документами, популяризации Архивного фонда Российской Федерации, предоставляет возможность гражданам проявить себя и реализовать свой потенциал, вовлекая в архивную деятельность. В задачи проекта входит обучение навыкам отрасли, профориентация и патриотическое воспитание молодого поколения.

 В Муниципальном  архиве Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики утверждено положение о добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере архивного дела. Мы приглашаем всех неравнодушных граждан подключиться к этому движению при архиве. Учреждение зарегистрировано на платформе Добро.ru, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы – желающих помочь

 ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ АРХИВНЫЕ ВОЛОНТЕРЫ? Мы привлекаем их к организации и проведении выставок, тематических экскурсий, взаимодействия с гостями «архивных» мероприятий, участия в просветительских мероприятиях с молодежью и населением. Много интересного и познавательного вас ждет на обучающих занятиях по основам делопроизводства, работе с документами по выявлению и сбору архивной информации в период  Великой Отечественной войны и т.д.

         Чтобы стать волонтером нашего архива нужно:

👉 зарегистрироваться на платформе ДОБРО.RU https://dobro.ru/?/login/

👉 следить за мероприятиями https://dobro.ru/organizations/10047327/info

👉 вступить в нашу группу  ВК https://vk.com/club192099486

 Эта уникальная возможность погрузиться в историю нашей родины. Если вы дисциплинированный и ответственный человек, который любит порядок в делах и любите историю, то мы ждем вас.

 Приглашаем всех желающих стать архивными волонтёрами!



07 февраля 2023
15:54
Поделиться