Участие в X Республиканских зимних сельских спортивных играх

19 февраля 2023 года для участия в X Республиканских зимних сельских спортивных играх от Шумерлинского муниципального округа была сформирована элитная команда, которая направилась к месту проведения соревнований в с. Красноармейское показать свои лучшие способности и результаты. Были заявлены команды по следующим видам спорта: лыжные гонки (Вушняков Сергей, Петров Владимир, Кондратьева Валентина); полиатлон (Пояндаева Надежда, Жугин Юрий, Чангайкин Николай); шахматы (Пояндаев Андрей, Егорова Дарья, Измайлов Сергей); шашки (Улисова Галина, Александров Дмитрий); троеборье дояров (Ефимова Ольга, Кочеткова Лидия, Кузьмина Наталья); троеборье механизаторов (Концова Надежда, Маймасов Евгений).
В ходе упорной борьбы, команда по полиатлону заняла уверенно 3 место и завоевала кубок, диплом и бронзовые медали. В этой же дисциплине (пулевая стрельба, отжимание, лыжные гонки) в личном зачете среди женщин Пояндаева Надежда заняла 3 место. В троеборье механизаторов Концова Надежда заняла 2 место. В общем зачете команда Шумерлинского МО заняла 10 место среди всех команд Чувашии. По всем видам спорта спортсмены команды Шумерлинского МО выступили успешно и заняли достойные места, с чем их всех и поздравляем! Все участники соревнований настоящие патриоты Шумерлинского края и с честью защитили свой район, не жалея своих сил и средств,в связи с чем глава Шумерлинского МО Лев Рафинов всем участникам соревнований объявил благодарность!