Шумерлинский муниципальный округ

Противопожарный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

Противопожарный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

Места проживания неблагополучной категории граждан находятся в зоне особого внимания сотрудников МЧС и ВДПО. Они регулярно проводят рейды, направленные на предотвращение возникновения пожаров, в частности, возникающих от детской шалости с огнем, а также травмирования и гибели людей на пожарах.

Так, в деревнях Полярная Звезда и Комар Шумерлинского муниципального округа начальник Магаринского территориального отдела Шумерлинского муниципального округа Людмила Егорова, инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина, начальник отдельного поста ПЧ-33 Алексей Фролов совместно с добровольными пожарными провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающих в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара.

Во всех домах выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности - неправильная эксплуатация электрической проводки, отопительных печей и электроприборов. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью. По словам спасателей, чаще всего к пожарам приводит курение в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейдов сотрудники провели разъяснительные беседы с жителями и дали рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности.



28 февраля 2023
17:37
Поделиться