Шумерлинский муниципальный округ

В администрации Шумерлинского муниципального округа прошла планерка УБРТ

В администрации Шумерлинского муниципального округа прошла планерка УБРТ

В ходе состоявшейся 13 марта планерки Управления по благоустройству и развитию территорий были рассмотрены вопросы содержания дорог в период дневного таяния снега и ночных заморозков. Первый заместитель главы администрации - начальник УБРТ Дмитрий Головин рекомендовал начальникам ТО, во избежании образования наледи, своевременно расчищать талый снег и следить чтобы в населенных пунктах не было подтопления улиц.

Следующим вопросом для обсуждения стала должностная инструкция начальников территориальных отделов и возможности совершения начальниками ТО нотариальных действий.

Далее были обсуждены работы по инициативным проектам, на которые уже выделено финансирование из республиканского бюджета. Из 62 профинансированных проектов в настоящее время на торги выставлено 58, по остальным проводится текущая работа.

В преддверии предстоящих субботников в Шумерлинском муниципальном округе, Дмитрий Иванович призвал руководителей ТО провести ревизию рабочего инвентаря и своевременно подать заявки на инструмент, краску и прочие материалы, необходимые для благоустройства и санитарной очистки территорий сельских поселений.



13 марта 2023
16:21
Поделиться