Шумерлинский муниципальный округ

Ледовая переправа на Суре закрыта

Ледовая переправа на Суре закрыта

Со 14 марта автомобильно-пешеходная ледовая переправа на Суре, связывавшая город Шумерля Чувашской Республики и село Наваты Пильнинского района Нижегородской области, закрыта. Движение через реку на этом участке прекращено в связи с подъемом уровня воды и опасным уменьшением толщины льда. На съездах к берегу установлены запрещающие знаки и заграждения. Специалисты в ближайшие дни приступят к демонтажу деревянного колейного настила.

Сейчас добраться из города Шумерля до соседней Нижегородской области можно только в объезд. Короткий путь здесь появится в мае, когда на месте бывшей ледовой переправы будет наведен наплавной понтонный мост.

Солнце и туман задолго до вскрытия рек делают лед пористым и рыхлым, хотя внешне он по-прежнему выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Обращайте внимание на установленные на берегу запрещающие знаки. Главное управление МЧС России по Чувашии предупреждает, что с наступлением весны выход на водоемы становится опасным!



14 марта 2023
08:47
Поделиться