Шумерлинский муниципальный округ

Социально-значимые услуги в электронном виде: выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства

Социально-значимые услуги в электронном виде: выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства

В современных условиях получение государственных услуг в электронном виде открывает широкие возможности для оперативного решения возникающих задач. В настоящее время перечень услуг, которые можно получить в электронном виде, широк. Например, можно проверить свою налоговую задолженность, просмотреть штрафы ГИБДД, подать заявление на получение или замену водительского удостоверения, записаться на приём к врачу, подать заявления об изменении имени или фамилии ребёнка, на получение разрешения на вступление в брак несовершеннолетних и т.д.

Для получения услуги в электронном виде гражданину необходимо завести «Личный кабинет», а для этого следует зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, размещенном по адресу: http://gosuslugi.ru.

Чтобы пройти регистрацию на Портале, необходимы паспорт гражданина РФ, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и мобильный телефон.

Одна из социально-значимых услуг, предоставляемых администрацией Шумерлинского муниципального округа - выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства.

Разрешение на строительство дает право застройщику осуществлять строительство линейных объектов и объектов капитального строительства.

Для строительства индивидуального жилого дома или садового дома получать разрешение не требуется.

Строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство не допускается, за исключением случаев, когда разрешение на строительство не требуется.

Срок услуги 5 рабочих дней.

Результатом услуги является разрешение на строительство в электронном виде.

Для получения этой услуги можно воспользоваться QP-кодом, расположенным ниже или зайти на баннер «Госуслуги без очереди» (правая баннерная сеть на главной странице сайта администрации Шумерлинского муниципального округа).



28 февраля 2023
12:17
Поделиться