Шумерлинский муниципальный округ

Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов

Первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов

24 марта 2023 года в здании администрации Шумерлинского МО состоялось первенство Шумерлинского муниципального округа по шашкам и шахматам среди работников администрации и территориальных отделов. 19 участников заявились со всего Шумерлинского округа для того, чтобы сразиться в честном бою на шашечных и шахматных досках. Соревнования торжественно открыл заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Чангайкин. Он обозначил, что шашки и шахматы - игра вежливых, тактичных, приятных и увлекательных,  по массовости занимает 8 место среди других видов спорта. Шашки и шахматы развивают ум, тренируют память и логическое мышление. Николай Николаевич пожелал всем успехов, удачи и побед. Далее представил всех игроков под бурные аплодисменты.

В качестве почетного гостя на турнире присутствовала исполнительный секретарь  Шумерлинского районного отделения Партии «Единая Россия», помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Мельникова С.В. - Бородавина Ольга Ивановна.

Главный судья турнира Сергей Иовлев ознакомил всех с правилами игры, и, после проведения электронной жеребьевки, был дан старт для всех игроков по шашкам и шахматам на 7 туров.

Секретарь соревнований Баева Анастасия после каждого тура своевременно вносила в турнирную таблицу результаты и с каждым туром по мере выявления лидеров игра становилась все интереснее, у участников появились азарт и воля к победе.

И вот наступил самый волнительный момент турнира - награждение.

В турнире по шашкам не было равных Александрову Дмитрию (Ходарский ТО) и Губановой Валентине (Нижнекумашкинский ТО), оба заняли- 1 место набрав по 6 очков.

3 место занял Яковлев Олег (Юманайский ТО), набрав 5 очков.

В турнире по шахматам абсолютным чемпионом стал Измайлов Сергей (Юманайский ТО).

Два вторых места, набрав одинаковое количество очков, заняли Улисова Ольга (Егоркинский ТО) и Яскей Вениамин (Торханский ТО).  Всем призерам турнира были вручены медали, грамоты и памятные призы.

В ходе игр были выявлены победители в номинациях: «100 процентный шашист» - Ирина Фокина (администрация Шумерлинского МО); «начинающий шашист» - Эмилия Ахтярова (администрация Шумерлинского МО); «Любитель шахмат» - Вениамин Яскей (Торханский ТО); и «Опытный шахматист» - Ольга Улисова (Егоркинский ТО), которым были вручены благодарственные письма Шумерлинского районного местного отделения Партии «Единая Россия».

Турнир закрылся общей фотографией, бурными аплодисментами, поздравлениями с победами и бурей эмоций. 



24 марта 2023
13:58
Поделиться