Шумерлинский муниципальный округ

Противопожаный флешмоб «Мы за безопасность!»

Противопожаный флешмоб «Мы за безопасность!»

В рамках месячника по пожарной безопасности и Года счастливого детства в Чувашской Республике  представители Шумерлинского местного отделения ВДПО, пожарные добровольцы ДПК «Ходары» провели флешмоб  «Мы – за безопасность!»  для ходарских школьников. Наступила весна, а значит, повышается риск возникновения пожаров. Многие жители не видят в поджоге сухой травы ничего опасного, но это может привести к необратимым последствиям — гибели людей, детей и потере дома. Поэтому, в целях привлечения внимания взрослых и детей к культуре пожарной безопасности, и было решено провести данный флешмоб.

По дружной команде «Самого главного пожарного» Василия Огонькова дети выстроились в огромные цифры 0 и 1 и под исполнение песни «Дорогою добра» запустили в небо красные и оранжевые шары, символизирующие стихию огня - то, против чего борется служба 01 на протяжении всей своей истории.

Все участники акции получили заряд положительных эмоций.  Важно, чтобы дети слышали о безопасности не только с уст взрослых, но и от сверстников, это несомненно приводит к повышению сознательного отношения детей любого возраста и соблюдению правил пожарной безопасности.



27 апреля 2023
11:10
Поделиться