Шумерлинский муниципальный округ

С 90-летним юбилеем поздравили Васильева Арсентия Васильевича

С 90-летним юбилеем поздравили Васильева Арсентия Васильевича

25 мая свой 90-летний юбилей отметил житель пос. Красный Октябрь Васильев Арсентий Васильевич. С таким прекрасным юбилеем Арсентия Васильевича поздравили глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов, начальник Краснооктябрьского территориального отдела Анна Смолина и заведующий Краснооктябрьской сельской библиотекой Ольга Романова. Лев Геннадьевич вручил юбиляру поздравительный адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелал здоровья, счастья и активного долголетия. К поздравлениям присоединились Анна Александровна и Ольга Валентиновна, пожелав Арсентию Васильевичу бодрости и вручив памятные подарки.

Родился и  вырос Васильев Арсентий Васильевич в деревне Эренары Аликовского района. Учился в школе села Аликово, имеет восьмилетнее образование.

Арсентию Васильевичу, как и многим людям старшего поколения, досталась нелегкая судьба.  Его трудовая деятельность началась в годы войны в колхозе «Динамо» разнорабочим. В 18 лет был призван в ряды Советской Армии на службу. В период прохождения службы в армии довелось  работать на шахте  в  Донбассе. Как отслужил в рядах Вооруженных сил, вернулся в родную деревню, в свой колхоз.  В 1957 году женился на Васильевой Нине Матвеевне и переехал в п. Красный Октябрь, стал работать в колхозе «Красный Октябрь» разнорабочим. Отработав в колхозе  пять лет,  устроился работать в сельский магазин продавцом и проработал там до выхода на пенсию. Имеет трудовой стаж более сорока лет. С женой они вырастили и воспитали пятерых детей. Все они получили высшее образование. Сейчас у Арсентия Васильевича 7 внуков и 6 правнуков.

Арсентий Васильевич за многолетний и добросовестный труд имеет звания «Ветеран труда, «Труженик тыла, многочисленные награды, благодарности и грамоты.

Несмотря на почтенный возраст, пройдя тяжелый жизненный путь, Арсентий Васильевич смог сохранить в себе теплоту души и положительную энергию. Добрый, улыбчивый. Дети и внуки не оставляют без внимания, часто приезжают.



25 мая 2023
16:41
Поделиться