Шумерлинский муниципальный округ

26 мая - Общероссийский день библиотек

26 мая - Общероссийский день библиотек

26 мая в России отмечают День библиотек. В этот день в Торханской сельской библиотеке собрались те, кто хранит и оберегает то бесценное богатство, которое нам завещала история, дает возможность соприкоснуться с прекрасным, удивительным миром книг.

Несмотря на внедрение в жизнь компьютерных технологий, библиотеки и сегодня остаются самым надежным источником информации. Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое, где всегда помогут найти нужную информацию, интересно провести время, место встреч и общения единомышленников.

В библиотеках Шумерлинского муниципального округа, без сомнения, трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – это отличительные качества этих милых женщин, вызывающие искреннее уважение и восхищение. 

На мероприятии присутствовал глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов. Он поблагодарил работников всех библиотек за ежедневный кропотливый труд, за сохранение национального и мирового наследия, за неизменно высокий уровень обеспечения читателей информацией. Особые слова признания в этот день были посвящены и ветеранам библиотечного дела. За профессионализм и личный вклад в реализацию социально-значимых проектов в Шумерлинском муниципальном округе Благодарственные письма были вручены Карповой Полине Веняминовне - заведующему Ходарской сельской библиотекой и Дерябиной Ирине Николаевне - ведущему методисту МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа.

Продолжилось праздничное мероприятие встречей с героями книг - Бабой Ягой, тремя сестрицами и Боссом-руководителем. Забавные сценки, тематические загадки, веселые песни, слайды с фотографиями - все это было очень мило, весело и с юмором. Закончилось мероприятие дружным исполнением песни и общим фото на память.

Еще раз поздравляем всех работников библиотечного дела и желаем вам постоянного движения к еще непокоренным вершинам вашего профессионального совершенства! Доброго вам здоровья, мира, благополучия, оптимизма и всего самого доброго!