Спортивные мероприятия праздника «Акатуй»

10 июня 2023 года на чудесной поляне г. Шумерля состоялись соревнования, посвященные празднику песни, труда и спорта «Акатуй». Соревнования открыл заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Чангайкин, который сначала всех поздравил с праздником и пожелал всем участникам соревнований удачи и победы.

Перед началом соревнований выступили воспитанники тренера – преподавателя Дмитрия Комарова спортсмены по спортивной аэробике, которые продемонстрировали ловкость, гибкость, взрывную силу и отличную координацию движений.

Далее начались соревнования по волейболу, дартсу, гиревому спорту и перетягиванию каната. По дартсу соревновались по возрастным группам до 18 лет и старше 18 лет с раздельным зачетом между юношами и девушками. По результатам соревнований 1 место заняли- Жирнов Глеб, Федорова Анна, Рафинова Ирина и Гладков Валерий. 2 место- Микеев Максим, Долгова Валерия, Васильева Алина, Долгов Андрей. 3 место-Никифоров Никита, Пакулаева Карина, Концова Надежда и Егоров Михаил.

По гиревому спорту среди женщин не было равных Концовой Надежде, 2 место- Васянова Фаина и 3- Федорова Надежда, которые выполняли рывок гири 16 кг. Мужчины выполняли рывок 24 кг гирей, среди которых 1 место заняли-Улисов Геннадий и Жирнов Глеб, 2 место- Егоров Н. и Володяшкин Анатолий, Егоров Максим, и 3 место завоевали Мажуков Василий, Малышев Аркадий.

По микс-волейболу в ходе упорной борьбы 1 место завоевала команда «ВК Слава» д. Торханы, 2 место команда АО «КАФ» г. Шумерля и третье место- команда «Колос» д. Егоркино.

В заключение команды участники соревновались по перетягиванию каната, которые показав свои тонкости, хитрости и уловки сумели занять призовые места. Победителем стала команда Краснооктябрьского ТО, 2 место- команда «Комбинат» д. Торханы, 3 место заняла команда «Орлы» г. Шумерля.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями, памятными и сладкими призами. Кроме того, в ходе соревнований были выявлены: «самый меткий стрелок по дартсу»-которым стал Долгов Андрей; «самым весомым гиревиком» стала Концова Надежда; «самым результативным игроком по микс- волейболу» признана Кудашева Ирина и «Самой дружной командой по перетягиванию каната» признана команда «Лавочники» г. Шумерля, которым были вручены благодарственные письма , памятные и сладки призы от Шумерлинского районного местного отделения Партии «Единая Россия».

Также, активистам здорового образа жизни- Головину Дмитрию, Атяшевой Татьяне, Маркиной Татьяне, Сапожниковой Татьяне, Сафоновой Оксане и Александрову Владиславу вручены удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО, все они служащие администрации Шумерлинского муниципального округа.

Все участники на спортивном празднике боролись за призовые места, и конечно ощутили неповторимую атмосферу, спортивный дух, получили заряд бодрости и хорошее настроение.