11 августа прошли XXV летние сельские спортивные игры на Кубок главы Шумерлинского муниципального округа

11 августа в д. Торханы при спортивной школе имени олимпийского чемпиона В.Н.Ярды состоялись летние спортивные игры на Кубок главы Шумерлинского муниципального округа, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, в рамках спортивного марафона «Сила России». В торжественной церемонии открытия спортивного праздника приняли участие глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов, председатель Собрания депутатов Шумерлинского муниципального округа Борис Леонтьев, начальник Торханского ТО Сергеева Алина, директор спортшколы Алина Васильева, заведующий сектором физкультуры и спорта Николай Чангайкин, ветераны спорта Унегеров Николай и Улисов Владимир, которые в своих выступлениях всех поздравили с праздником и пожелали успехов и достижений.

За вклад в развитие физической культуры и спорта Шумерлинского муниципального округа и в честь празднования 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, Дня Физкультурника, глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов объявил благодарность работникам физкультуры и спорта. В свою очередь Шумерлинское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» выразила благодарность организаторам спортивных мероприятий в рамках спортивного марафона «Сила России».

После торжественной части все участники соревнований в тире спортшколы начали состязания по стрельбе из пневматической винтовки. Среди участников не было равных Егоровой Людмиле и Николаю Чангайкину-1 место. 2 место заняли Смолина Анна и Игнатьев Денис; 3 место - Ананьева Марина.

Далее начались соревнования по армспорту, где самыми сильными оказались Семенова Марина и Мальков Александр - 1 место; 2 место - Куланова Диана и Вершинин Николай; 3 место - Михайлова Наталья и Федоров Глеб.

В продолжение спортивного праздника всем участникам было предложено пройти тестирование ВФСК ГТО, в ходе которых все активные представители здорового образа жизни сдали нормативы на «бронзу», «серебро» и «золото».

Самым зрелищным и следующим видом спорта стала легкая атлетика. Среди команд муниципального образования самыми быстрыми в легкоатлетической эстафете стала команда Егоркинского сельского поселения - 1 место, 2 место завоевала команда администрации Шумерлинского муниципального округа – «Единая Россия»; 3 место - команда Краснооктябрьского сельского поселения.

Любители спортивных игр, несмотря на жару, вышли и на волейбольную площадку. Своим мастерством 1 место заняла команда Егоркинского сельского поселения, 2 место - Краснооктябрьского сельского поселения и 3 место – команда администрации Шумерлинского муниципального округа –«Единая Россия».

По мини-футболу свой профессиональный опыт доказала команда ветеранов спорта «Колос» - 1 место; 2 место - Егоркинское сельское поселение; 3 место - Краснооктябрьское сельское поселение.

В завершение все команды состязались по перетягиванию каната, где самой дружной стала команда Егоркинского сельского поселения - 1 место; 2 место - Краснооктябрьское сельское поселение и 3 место заняла команда Магаринского сельского поселения.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда Егоркинского сельского поселения (руководитель Улисова Ольга). Им был передан Кубок главы Шумерлинского муниципального округа. 2 место заняла команда Краснооктябрьского сельского поселения (руководитель Смолина Анна) и 3 место заняла команда Магаринского сельского поселения (руководитель Егорова Людмила). Все победители и призеры награждены медалями, кубками и грамотами, участники соревнований получилиогромный заряд бодрости и бурю положительных эмоций.