Открытое первенство Шумерлинского муниципального округа по лыжероллерам

14 октября состоялось открытое первенство Шумерлинского муниципального округа по лыжероллерам в честь памяти мастера спорта России Концова Андрияна.
Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе спортивной школы имени В.Н.Ярды д. Торханы, где присутствовали: заведующий сектором физической культуры, спорта и молодежной политики Николай Чангайкин, директор спортивной школы Васильева Алина и председатель СХПК «Комбинат» Концова Надежда, которые в своих выступлениях отметили, что данные соревнования стали доброй спортивной традицией и участники соревнований становятся ярким примером для подрастающего поколения.
На соревнования прибыли спортсмены из Шумерлинского района, г. Шумерля, г. Ядрин, Ядринского района, которых все приветствовали бурными аплодисментами!
Светлую память об Андрияне Концове все участники мероприятия почтили минутой молчания.
После закрытия торжественной части соревнований, все спортсмены выдвинулись в родную деревню А.Концова на дистанцию. Гонка прошла от д. Синькасы до д. Бреняши. Мужчины стартовали на 12 км и женщины на 6 км. На финише их встречали восхищенные зрители.
В упорной борьбе среди мужчин и женщин 45+ первое место заняли: Погорелов Михаил (г. Шумерля) и Чернова Ольга (г.Ядрин); 2 место- Павлов Валерий (г.Ядрин) и Пояндаева Надежда (Шумерлинский МО); 3 место – Лукин Илья и Лукина Ирина (г. Ядрин);
Среди мужчин в возрастной группе 19-44 лет не было равных и 1 место завоевал Лукин Евгений (г.Ядрин); 2 место- Ануфриев Ростислав (Шумерлинский МО); 3 место- Петров Владимир (Шумерлинский МО);
Среди девушек 15-18 лет первое место заняла Пояндаева Ольга (Шумерлинский МО); среди юношей 15-18 лет 1 место занял Лескин Алексей (г. Шумерля); в номинации «За волю к победе» призерами стали: Михайлов Владислав (Ядринский МО) и Роскова Вера (Шумерлинский МО).
Все победители и призеры награждались медалями и грамотами администрации Шумерлинского МО. После награждения председателем СХПК «Комбинат» Концовой Надеждой было организовано горячее питание в столовой в теплой и дружеской обстановке.
Выражаем благодарность за организацию мероприятий Концовой Надежде, главной судейской коллегии, состоящей из тренеров МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н.Ярды».
Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, пожелаем им дальнейших успехов, достижений, а самое главное-здоровья!