Соревнования по баскетболу среди школьных команд в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

19 декабря в МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды» д. Торханы Шумерлинского муниципального округа состоялись муниципальные соревнования по баскетболу среди школьных команд в рамках  Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024 г.г. Среди команд общеобразовательных организаций Шумерлинского муниципального округа были заявлены команды юношей и девушек Алгашинской, Юманайской, Туванской, Егоркинской и Ходарской школ. Все команды-участники прибыли со своими представителями для того, чтобы победить соперников. Главным судьей соревнований Улисовым Г.А. было принято решение первыми для игры в баскетбол запустить на баскетбольную площадку девушек. В ходе игры было видно в глазах спортсменов стремление одержать победу, закидывая мяч за мячом в баскетбольные корзины соперников. Помощник главного судьи Спиркин А.Б. четко и объективно следил за недопущением игроками нарушений правил игры. В упорной борьбе среди девушек 1 место  завоевали обучающиеся МБОУ «Юманайская СОШ»,  2 место заняла команда МБОУ «Туванская ООШ» и 3 место уверенно заняла команда обучающихся МБОУ «Егоркинская СОШ», 4 и 5 места заняли Ходарская и Алгашинская СОШ соответственно.

Затем среди юношей разгорелась самая настоящая и яркая борьба между командами школ. Продемонстрировав  свое мастерство, команда обучающихся МАОУ «Ходарская СОШ» завоевала первое место; второе место заняла команда обучающихся МБОУ «Егоркинская СОШ» и третье почетное место уверенно заняла команда обучающихся МБОУ «Юманайская СОШ».

Командам – участникам занявшим 1-3 места были вручены дипломы, медали и кубки соответствующих степеней, а их наставникам и директорам школ были вручены соответствующие дипломы. Также, в ходе игры по наибольшему количеству бросков мячей были определены «самые ценные игроки», которыми стали: Исаев Денис - обучающийся МАОУ «Ходарская СОШ» и Федорова Анна - обучающаяся МБОУ «Юманайская СОШ». Им были вручены соответствующие дипломы и подарены бурные аплодисменты болельщиков.

Все участники соревнований получили заряд бодрости, бурю положительных эмоций и стремление для достижения новых побед!