Шумерлинский муниципальный округ

В администрации состоялась муниципальная окружная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В администрации состоялась муниципальная окружная комиссия по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

22 января в администрации прошла муниципальная окружная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. С отчетом о выполнении основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2023 год и задачах на 2024 год выступил заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Шумерлинского муниципального округа Владислав Александров.

Об обстановке с пожарами на территории Шумерлинского муниципального округа истекший период 2024 года и мерах по ее стабилизации, проведение профилактических мероприятий по профилактике пожаров в жилом секторе и на объектах социальной сферы доложил и.о. начальника отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району  УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Михаил Першин.

Следующим вопросом утвердили перечень объектов и населенных пунктов, граничащих с лесными массивами и подверженных угрозе природных пожаров, в рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года на территории Шумерлинского муниципального округа.   

По итогам заседания комиссии приняты протокольные решения.