Шумерлинский муниципальный округ

Каждому водителю по огнетушителю

Каждому водителю по огнетушителю

Сегодня, 7 февраля, на въезде в г.Шумерля, прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю», приуроченная к дню рождения огнетушителя. В профилактической акции приняли участие представители ВДПО, МЧС и ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, специализированные службы подходили к транспортным средствам, проводили с водителями профилактические беседы, направленные на соблюдение правил дорожного движения и пожарной безопасности, вручали красочные памятки и флажки.

А также водителям было предложено показать наличие огнетушителя и аптечки в автомобиле, где сотрудники ВДПО и МЧС напомнили автовладельцам правила обращения с огнетушителем и меняли старый огнетушитель на новый.

Ежегодно в результате пожаров люди теряют не только свои дома, но и автомобили.

По статистике 60% возгораний происходит из-за замыкания электропроводки транспортного средства.  Каждый пятый пожар вызван неисправностью системы топливоотдачи, в такой момент спасти жизнь водителя и пассажиров может быстрая реакция и качественный огнетушитель. «Данной акцией, мы хотели не наказать, а донести до автолюбителей важность и необходимость огнетушителя в салоне автомобиля», - сказала инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Елена Афондеркина.



07 февраля 2024
13:56
Поделиться