2 этап муниципального Чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики»

Волейбол – один из самых популярных видов спортивных игр, который требует от участников хорошей координации движений, ловкости, гибкости, физической силы, проявления смелости и сообразительности.

28 февраля 2024 года состоялся 2 этап муниципального Чемпионата «Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики» среди команд общеобразовательных организаций Шумерлинского муниципального округа. Состязания торжественно открыл заведующий сектором физической культуры и спорта Николай Чангайкин в спортивном зале МАУ ДО «Спортивная школа им. В.Н. Ярды». Николай Николаевич поприветствовал всех и пожелал удачи и честной борьбы.

На волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождающих поединки команд. Юные спортсмены упорно сражались за очки, демонстрируя красивую подачу, слаженность команды и боевой дух.  У юношей за призовые места боролись 4 сборные команды школ, у девушек 5 команд.  В ходе честной борьбы места на пьедестале распределились  следующим образом: уверенную победу одержали команды юношей Юманайской и девушек Алгашинской СОШ - 1место.  Второе место заняли команды юношей Ходарской и девушек Юманайской СОШ; 3 место заняли команды юношей Егоркинской и Туванской ООШ. Лучшими нападающими турнира признаны Егоров Максим и Анна Федорова; лучшими защитниками стали Мария Фролова и Ластухин Матвей; лучшими связующими (пасующими) отмечены Калязина Алевтина и Улисов Алексей. Всем им вручены соответствующие дипломы. Командам победителям под бурные аплодисменты вручались Кубки победителей, а также путевки на соревнования республиканского уровня,  призерам - грамоты администрации Шумерлинского муниципального округа.

Выражаем благодарность преподавателям физической культуры, которые достойно подготовили ребят, ну а всем нашим юным волейболистам дальнейших успехов и удачи!