Шумерлинский муниципальный округ

Аграрии Шумерлинского округа обсудили вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ

Аграрии Шумерлинского округа обсудили вопросы подготовки и проведения весенних полевых работ

21 марта в администрации Шумерлинского муниципального округа  прошла ежегодная агроинженерная конференция по организованному проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2024 году. В мероприятии приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники администрации и начальники территориальных отделов Шумерлинского муниципального округа, представители Россельхознадзора, начальник Вурнарского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Вячеслав Алексеев, начальник  государственной инспекции Шумерлинского и  Красночетайского  муниципальных округов Николай Петров и др.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил глава Шумерлинского муниципального округа Дмитрий Головин.

Заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и туризма Андрей Мостайкин ознакомил присутствующих с текущим положением дел в отрасли, с каким состоянием аграрии подошли к текущему сезону, озвучил комплекс задач по проведению весеннего сева 2024 года и выразил уверенность в том, что весенне-посевная кампания пройдет в сжатые сроки и качественно, с соблюдением всех агротехнических требований и требований техники безопасности.

До участников конференции также была доведена информация о государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей в текущем году.

С информацией о карантинных фитосанитарных требованиях подкарантинной продукции растительного происхождения при отгрузке на экспорт и по перемещению на территории РФ и о соблюдении законодательства по РФ в области государственного земельного надзора участников конференции ознакомили государственный инспектор надзора в области карантинных растений, за качеством зерна  и семенному контролю Алексей Адюков и старший государственный инспектор «Россельхознадзора» Валерий Новосельцев.

Перед участниками мероприятия также выступили поставщики минеральных удобрений, средств защиты растений и сельскохозяйственной техники.

Подводя итоги агроинженерной конференции было отмечено, что встреча получилась плодотворная, были рассмотрены актуальные вопросы в преддверии весенних полевых работ и труженики села воспользуются знаниями, полученными в ходе сегодняшнего мероприятия.



21 марта 2024
14:31
Поделиться