Шумерлинский муниципальный округ

Итоги первого дня работы оздоровительных лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях Шумерлинского МО

Итоги первого дня работы оздоровительных лагерей дневного пребывания в образовательных учреждениях Шумерлинского МО

Вот и наступила для школьников долгожданная пора каникул. У ребят будет достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, нужно помнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

В целях профилактики правонарушений и безопасности детей во 1 - 11 классах всех школ Шумерлинского МО был проведен инструктаж «Правила поведения во время каникул и безопасность на водоемах в весенний период».

Обучающиеся вспомнили основные правила безопасного поведения дома, на улицах и дорогах, в ситуациях с незнакомыми людьми и противопожарную безопасность. Ребята узнали, чем опасен весенний лед, что он очень обманчивый, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Переходить водоёмы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек.

В Шумерлинском муниципальном округе стартовали весенние пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания по полюбившейся программе «Орлята», первый день которых начался с гимна России и торжественного поднятия флага Российской Федерации.

Что ребята успели за первый день? Очень много! Участники лагеря уже успели принять участие в захватывающей спортивной эстафете под названием «Чемпионат весёлого мяча», где проявили свои спортивные навыки и командный дух.

Кроме того, проведен конкурс рисунков под названием «Весна — это…..», где дети выразили свои взгляды на приход весны через свои творческие работы.

Для учащихся пришкольного лагеря была проведена экологическая викторина «Думай по зелёному». В начале мероприятия дети обсудили проблемы экологии и попытались найти решения этих проблем.

Вожатые в МБОУ «Туванская СОШ» провели квест–игру «В поисках карты Орлятских дел».

Воспитанники пришкольного лагеря посетили сельскую модельную библиотеку, где прошло открытие Недели детской книги «В кругу любимых книг». Ведущая мероприятия рассказала детям об истории создания праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой. Воспитанники театрального кружка показали инсценировку по мотивам русской народной сказки «Колобок». Дети проявляли различные эмоции. Они испытывали радость и веселье, когда видели, что их сказка оживает на сцене.

Также в библиотеке были организованы книжные выставки и представлены книги соответствующих тем: «Знакомьтесь, новые книжки», «В гостях у сказки», «Усатый, полосатый и очень обаятельный», «В экологию через книгу», «Колючие наши друзья».
Благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном событии. Пусть книги всегда будут нашим верным другом и проводником в мир удивительных историй!

Участники лагеря с увлечением принимают участие в различных мероприятиях и активно проводят время, радуясь весеннему настроению и новым впечатлениям.



26 марта 2024
09:06
Поделиться