Шумерлинский муниципальный округ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности»

В Шумерлинском муниципальном округе проходят оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок в опасности». Основная цель - предупреждение преступных посягательств в отношении детей, в том числе со стороны родителей и законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав несовершеннолетних.

25 марта КДН и ЗП администрации в составе старшего инспектора ПДН МО МВД Шумерлинский майора полиции Курналеевой А.П., ответственного секретаря Комиссии Гусевой Т.В., главного специалиста органа опеки и попечительства Илларионовой В.Н., специалиста по социальной работе ШКЦСОН Беловой Н.Г. состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, а также семьям находящимся под опекой и попечительством.

С родителями проведены беседы об ответственности за употребление спиртных напитков и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о недопущении оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых в целях профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин. Особое внимание было уделено вопросу организации совместного семейного досуга в дни весенних школьных каникул. Родители и дети были предупреждены о том, что начинается паводковый сезон, лед на водоемах начинает таять, риск провалиться под лед возрастает. В связи с этим родителям рекомендовано усилить контроль за посещением детьми водных объектов.

На момент посещения фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено, права несовершеннолетних в семьях соблюдены. Родители находились в трезвом состоянии, занимались домашними делами.



26 марта 2024
13:51
Поделиться