Спортивные мероприятия праздника «Акатуй»

15 июня 2024 года на опушке леса по ул.Заводской г. Шумерля состоялись соревнования, посвященные празднику песни, труда и спорта «Акатуй». Соревнования открыли заместитель главы администрации – начальник отдела образования и спорта Ренат Чебутаев и заведующий сектором физической культуры и спорта Николай Чангайкин, которые всех поздравили с праздником и пожелали всем участникам соревнований удачи и победы.
Перед началом соревнований выступили воспитанники тренера преподавателя Дмитрия Комарова, юные спортсмены по спортивной аэробике, которые продемонстрировали ловкость, гибкость, взрывную силу и отличную координацию движений.

Далее начались соревнования по волейболу (мужской и женский раздельно), дартс, армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. В дартс соревновались по возрастным группам до 18 лет и старше 18 лет с раздельным зачетом между юношами и девушками. По результатам соревнований 1 место заняли- Тарасов Артем, Васильев Павел, Роскова Вера и Ефимова Настя. 2 место - Смолов Глеб, Краснов Валерий, Долгова Светлана и Пояндаева Ксения. 3 место - Малышев Аркадий, Ефимов Максим, Федорова Людмила и Баранова Светлана.

По гиревому спорту среди женщин не было равных Кузьминой Алене, 2 место- Роскова Вера и 3- Сухоева Алина, которые выполняли рывок гири 16 кг. Мужчины выполняли рывок 24 кг гирей, среди которых 1 место заняли - Улисов Геннадий и Тихонов Алексей, 2 место- Тарасов Артем и Ефимов Максим, и 3 место завоевал Дудин Артем.

По волейболу среди мужских команд в ходе упорной борьбы 1 место завоевала команда «ВК Слава» д. Торханы, 2 место команда «Феникс» г. Шумерля и третье место - команда «Краснооктябрьский» п.Красный Октябрь.

По женскому волейболу 3х3 яркую победу одержала команда «Женская Слава» г. Шумерля, 2 место - команда «Грация» п. Красный Октябрь, 3 место заняла команда «Девчата» Егоркинский ТО.

В армрестлинге среди мужчин не было равных Вершинину Николаю, 2 место завоевал Дудин Артем, 3 место занял Минеев Кирилл, среди женщин в данном виде спорта неоспоримо одержала яркую победу Арисова Валентина, 2 место-Спиридонова Наталья, 3 место заняла Егорова Людмила.

В заключение команды участники соревновались по перетягиванию каната, которые показав свои тонкости, хитрости и уловки сумели занять призовые места. Победителем стала как и в прошлом году - команда Краснооктябрьского ТО, 2 место - команда «Юность» г. Шумерля, 3 место заняла команда «Дружба» г. Шумерля.

Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками, медалями, памятными и сладкими призами. Кроме того, в ходе соревнований были выявлены: «самый меткий стрелок по дартсу» - которым стал Долгов Андрей; «самым весомым гиревиком» стал Улисов Геннадий; «самым результативным игроком по волейболу среди мужских команд признан Иванов Егор г. Шумерля, среди женских команд - Калязина Алевтина, «Самой дружной командой по перетягиванию каната» признана команда «Тамерлан» г. Шумерля. Всем им были вручены благодарственные письма, памятные и сладкие призы от Шумерлинского районного местного отделения Партии «Единая Россия». Также, активистам здорового образа жизни вручены удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО.

Все участники на спортивном празднике боролись за призовые места, и конечно ощутили неповторимую атмосферу, спортивный дух, получили заряд бодрости и хорошее настроение.