Шумерлинский муниципальный округ

2020.01.31 В Шумерлинском районе состоялся отчет главы Краснооктябрьского сельского поселения

В Шумерлинском районе состоялся отчет главы Краснооктябрьского сельского поселения

31 января в зале Краснооктябрьского сельского клуба состоялся отчёт главы Краснооктябрьского сельского поселения Татьяны Лазаревой  перед жителями поселения о работе администрации за прошедший 2019 год. Отчет проходил при участии главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова, представителей федеральных и республиканских структур и актива поселения.

Встреча с жителями поселения началась с небольшой концертной программы в исполнении творческих коллективов  Шумерлинского района. Далее с отчетом о проделанной работе за 2019 год выступила глава  Краснооктябрьского сельского поселения.

В своем выступлении Татьяна Васильевна рассказала, что работа администрации поселения строится на принципах открытости для жителей, ответственности за результаты и внимательного отношения к проблемам граждан. Сообщила о результатах, которые были достигнуты за отчетный период и что предстоит еще сделать. Так же отметила одну из важных проблем - это вопрос вывоза ТБО и ремонт дорог в поселении.

Далее представителями различных структур до жителей поселения  донесена актуальная на сегодняшний день информация. 

До субъектов предпринимательской деятельности была доведена информация о проведении на территории района процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Более подробно было сказано о необходимости принятия участия в публичных обсуждениях, так как имеется прямая возможность высказать свое мнение о разрабатываемых и действующих нормативно-правовых актов.

После запланированных выступлений присутствующие имели возможность задать вопросы главе администрации Шумерлинского района Льву Рафинову. Вопросы касались проблем, которые волнуют многих жителей: вывоз ТБО, ремонт дорог, водоснабжение, благоустройство территорий, социальные вопросы и другие. Разговор получился доверительный и конструктивный. Все озвученные проблемы взяты на контроль.