Шумерлинский муниципальный округ

2020.02.04 В Нижнекумашкинском сельском клубе состоялся отчет главы

3 февраля в Нижнекумашкинском сельском клубе прошло собрание жителей Нижнекумашкинского сельского поселения при участии главы администрации Шумерлинского района Л. Г. Рафинова. Глава сельского поселения Губанова В.В. отчитывалась о работе администрации сельского поселения за 2019 год. В своем докладе глава ознакомила с итогами социально-экономического развития поселения за 2019 год и задачами на 2020 год. Также рассказал об исполнении бюджета, благоустройстве территорий сельского поселения и ремонте дорог внутри населенных пунктов поселения.

По традиции перед населением выступили представители разных федеральных и республиканских структур и служб:   межмуниципального отдела полиции МВД РФ «Шумерлинский», управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии, отдела социальной защиты населения г. Шумерля и Шумерлинского района, Шумерлинского отделения ОАО "Россельхозбанк", Центр занятости Минтруда Чувашии по г.Шумерля.

Также был поднят вопрос оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимателей и инвесторов. В ходе беседы были рассмотрены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.

На все вопросы местного значения жители получили исчерпывающие  ответы, вопросы, требующие времени и вмешательства других структур и служб, взяты на контроль.