Шумерлинский муниципальный округ

2022.04.19 Сход граждан на территории Торханского ТО

В дер. Синькасы, дер. Бреняши, дер. Мыслец Торханского сельского поселения провели сход граждан. На обсуждение поднимался ряд различных вопросов по благоустройству и развитию территорий, водоснабжению, ремонту уличных дорог, устройству и ремонту пожарных водоемов.

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Шумерлинского муниципального округа Соланова Надежда Ивановна,  выступила по экономическим вопросам  поддержки открытия малого и среднего бизнеса и подвела итоги работы Торханского сельского поселения. До субъектов предпринимательской деятельности была доведена информация о проведении на территории района процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Более подробно было сказано о необходимости принятия участия в публичных обсуждениях, так как имеется прямая возможность высказать свое мнение о разрабатываемых и действующих нормативно-правовых актов.

В каждом их населенных пунктов специалисты территориального отдела провели инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.