Шумерлинский муниципальный округ

17.04.2020 Глава администрации района Лев Рафинов провел совещание в режиме ВКС по вопросу подготовки и празднования православной Пасхи с главами сельских поселений.

17 апреля глава администрации района Лев Рафинов провел совещание в режиме ВКС  по вопросу подготовки и празднования православной Пасхи с главами сельских поселений.

«В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 03.04.2020 № 92  "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики" и в связи с приближением большого праздника – Светлой Пасхи мы должны обеспечить безопасность всех связанных с этим мероприятий с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции», - отметил Лев Геннадьевич

Все храмы в Шумерлинском  районе будут работать в закрытом режиме. В храмах будут находиться лишь те, кто занят в Пасхальном богослужении.

Напомним, накануне больших православных праздников из-за распространения коронавирусной инфекции патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома и не посещать храмы.

Наблюдать за торжественной литургией в Пасху православные района, как и все жители республики, смогут в режиме онлайн. Прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары можно будет увидеть в эфире Национального телевидения Чувашии, в эфире «Национального телевидения Чувашии», на сайте и YouTube-канале Национальной телерадиокомпании Чувашии. Кроме того, трансляция будет доступна слушателям «Национального радио Чувашии». Начало – 18 апреля в 23:30 по московскому времени.