Шумерлинский муниципальный округ

23.12.2020 Состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу

23 декабря  в администрации Шумерлинского  района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции  на территории района. Провел заседание  глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов. 

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции в мире и в нашей стране накаляется.  В Шумерлинском  районе ведется целенаправленная работа. Ежедневно работают 4-5 мобильных групп, в зависимости от оперативной обстановки в районе. Мобильными группами проводятся обследования общественного транспорта, предприятий сферы потребительского рынка, общеобразовательных учреждений, объектов общепита.  

В завершении заседания Лев Геннадьевич поручил главам сельских поселений усилить работу мобильных групп района в новогодние и рождественские праздники. Главный врач Шумерлинского ММЦ Сергей Демьянов  напомнил присутствующим, что пациенты с диагнозом COVID-19 имеют возможность получить бесплатно лекарственные препараты.