Шумерлинский муниципальный округ

07.04.2020 В администрации Шумерлинского района прошло заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Заседание прошло с участием соответствующих служб полиции, прокуратуры,  Роспотребнадзора, межтерриториального медицинского центра, глав сельских поселений и других.

Было отмечено, что все медицинские учреждения района находятся в состоянии повышенной готовности. Идет постоянный мониторинг ситуации. По состоянию на 7 апреля 2020 года на территории Шумерлинского района  не выявлено случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

«Очень важно, чтобы жители района несли ответственность за своё и чужое здоровье. Тем, кто побывал за границей, особенно в странах с большим числом заболевших, необходимо соблюдать режим карантина и самоизоляции. Штаб будет заседать регулярно, население будет информировано максимально полно», — сказал глава администрации района Лев Рафинов. Также он отметил, что все граждане, прибывающие в Чувашию из других регионов страны обязаны самоизолироваться на 2 недели.

Всем должностным лицам даны соответствующие поручения в рамках возложенных полномочий.

С целью информирования населения муниципального района на официальных сайтах опубликованы материалы по профилактике заражения коронавирусом и тактике поведения населения в случае заболевания, проводится активная информационная работа с населением по данному направлению.