Шумерлинский муниципальный округ

В День защиты детей для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошло праздничное мероприятие

Международный День  защиты детей утвержден в ноябре 1949 г. Международной демократической федерацией женщин в Париже. В этот день особенно хочется порадовать детей, получить от них улыбки.  

1 июня текущего года  общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка  в Шумерлинском районе Ренатом Алексеевичем Чебутаевым   совместно с представителем  социально-ответственного бизнеса Чувашской Республики   Леонидом Николаевичем Прониным и специалистом Торханской библиотеки провели для обучающихся  с ограниченными возможностями  здоровья мероприятие.  Для ребят был проведен квест "По ступенькам библиотеки", в рамках которого дети смогли ответить на вопросы викторины, познакомиться с новинками книг  и интересными   профессиями. Также ребята посетили занятия в сенсорной комнате.  

В завершении мероприятия за круглым столом  ребята  смогли пообщаться с Ренатом Алексеевичем и Леонидом Николаевичем, поделились с ними своими увлечениями и планами на будущее. Попив чай с пирожеными и тортом, каждому ребенку вручили полезный подарок.