Шумерлинский муниципальный округ

День деревни Торханы "Здесь Родины моей начало".

Доброй традицией в Торханском  сельском поселении стало проведение Дней деревень. Проведение таких праздников  сближает деревенских жителей, рождает искреннее чувство любви к своей малой родине, учит молодежь гордиться тем местом, где родился и вырос.

В минувшую субботу, 17  августа, жители деревни Торханы широко отпраздновали День деревни. Как говорится – мы полагаем, а бог располагает.  В адрес жителей деревни в этот праздничный день звучало множество теплых слов поздравлений и пожеланий. Здоровья, счастья, благополучия и дальнейшего процветания деревни и его жителям. 

 По сложившейся традиции об открытии праздника объявила глава поселения Алина Сергеева. Она пожелала всем сельчанам крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего. Также отметила, что только благодаря слаженной работе родная торханская земля будет расти и развиваться.

 К теплым словам поздравления присоединились глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, который выразил благодарность жителям за упорный труд, за любовь к малой Родине.

 Также к приветственным словам присоединились почетные гости праздника, уроженец   деревни  Торханы–Леонид Черкесов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.  Не остались в стороне и другие гости, среди которых народная артистка Чувашии Августа Уляндина, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида  Ильича Черкесова   Владимир Кровяков, общественный  деятель Владимир Васин, , глава Шумерлинского района Борис Леонтьев, Первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Андрей Мостайкин, глава города Шумерля Сергей Яргунин, глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев,  а также депутаты, старосты и самые активные жители поселения.

 День деревни — не просто праздник.  День деревни - это повод чествовать лучших из лучших, выразить слова благодарности  самым активным, порадоваться за настоящих хозяев земли. Этот день не стал исключением. Много наград различных ведомств нашли своих обладателей.  

Праздник дня рождения деревни получился ярким, красочным, а самое главное веселым. Каждый мог найти себе занятие по душе: дети развлекались на каруселях, гостей праздника угощали национальными блюдами, работали торговые ряды. Бурные овации в честь жителей села сопровождались лучшими музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов фольклорных групп района. Также свои поздравления преподнесли  народная артистка Чувашии Августа Уляндина и  талантливые исполнительницы из фолк группы «Ярды».   

   Администрация Торханского  сельского поселения благодарит всех жителей и гостей, принявших участие в проведении праздника и надеется, что данное мероприятие наряду с другими массовыми народными праздниками станет для жителей традиционным и будет рождать в наших душах прекрасные и чувственные воспоминания.