11:23 VIII районные летние спортивные игры, посвященные 70-летию Шумерлинского района

4 июня на спортивной базе  Русскоалгашинской школы прошли VIII районные летние спортивные игры, посвященные 70-летию Шумерлинского района, 85-летию Чувашской Республики и Дню России, в котором приняли участие 13 команд сельских и поселковых администраций и пять команд организаций и предприятий района.

На открытии соревнований участников поздравил и пожелал успехов глава администрации района В.А.Мурашкин, который был капитаном команды администрации района по волейболу.

Более ста спортсменов приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике.

В беге на 100 метров победителями стали Артем Измайлов и Татьяна Николаева из команды Шумерлинского ГОВД.

В шведской эстафете 400-300-200-100 победила команда Егоркинской сельской администрации.

Среди спортивных семей в легкоатлетической эстафете приняли участие 6 команд. Победителями соревнований с детьми до 11 лет стала семья Харитоновых из Краснооктябрьской сельской администрации, а до 13 лет - семья Игнатьевых из Егоркинской сельской администрации, которые завоевали право на  участие в республиканских соревнованиях «Спортивная семья» на призы Президента ЧР.

Лично-командные соревнования прошли в соревнованиях по армспорту, настольному теннису и гиревому спорту.

В настольном теннисе   среди мужчин победителем стал Николай Ванюков (Ходарская сельская администрация), на втором месте - Владимир Кошелев (Русскоалгашинская сельская администрация), на третьем месте - Сергей Макаров (Шумерлинский ГОВД).

Среди женщин победила Галина Улисова (Егоркинская сельская администрация), на втором месте - Татьяна Надеева (Торханская сельская администрация), третье место у Светланы Лисиной (Русскоалгашинская сельская администрация).

Александр Арисов (Шумерлинский ГОВД) стал победителем соревнований по гиревому спорту, Александр Мальков (Русскоалгашинская сельская администрация) на втором месте, Владимир Мостайкин (Шумерлинская центральная районная больница) занял третье место.

В армспорте среди мужчин победителем стал Марат Маликов из команды ОАО « Шумерлинский пищекомбинат», среди женщин сильнее всех была Эльвира Байбаторова (Торханская сельская администрация).

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 8 мужских и 5 женских команд. Первое место среди мужчин заняла команда Егоркинской сельской администрации, которая в финале выиграла у команды Шумерлинского ГОВД, третье место заняла дружная команда ОАО «Шумерлинский пищекомбинат», во главе со своим директором Александром Хрыкиным. В женском турнире по мини-футболу победила команда Ходарской сельской администрации.

В турнире по волейболу приняли участие 12 команд, разбитые на две подгруппы по 6 команд. В составе команд играли 4 мужчины и 2 женщины.

Из своих подгрупп в финал вышли команды Шумерлинской центральной районной больницы во главе с главным врачом Талановым Владимиром Ивановичем и команда ГОВД. Со счетом 2:1 победила дружная команда районной больницы. В матче за третье место встретились команды Егоркинской и Русскоалгашинской сельских администраций. Победила команда Русскоалгашинской сельской администрации.

В общекомандном зачете на переходящий Кубок главы администрации Шумерлинского района победила дружная команда Егоркинской сельской администрации (глава администрации Маласкин В.В.), на втором месте - Русскоалгашинская сельская администрация (глава администрации Мачкасина Д.В.), третье место заняли Туванская и Краснооктябрьская сельские администрации (главы администрации Васильев В.И. и Христофоров В.В.).

Среди команд предприятий и организаций района первое место заняла команда Шумерлинского ГОВД, на втором месте - Центральная районная больница, на третьем месте - ОАО « Шумерлинский пищекомбинат».

Победителям были вручены медали, дипломы и призы главы администрации района.

Очередные районные сельские спортивные игры в 2006 году состоятся в поселке Красный Октябрь.