10:39 Призовые места Шумерлинского района на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

8 октября на лыжной базе поселка Палан прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта Виктора Кириллова, в которых приняли участие сильнейшие юные легкоатлеты г. Новочебоксарска, Шумерли, Алатырского, Порецкого, Красноармейского, Шумерлинского районов.

С утра светило солнце, погода была великолепная, и все, кто приехал на соревнования, с нетерпением ждали открытия кросса. Активное участие в соревнованиях приняли и успешно выступили 8 школ района.

Так, Оривалов Александр (Юманайская СОШ) в забеге на 500 метров занял 1 место, а среди девушек в забеге на 300 метров 1 место одержала Афаньева Снежана (Егоркинская СОШ).

В забеге на 1000 метров 1 место занял Петров Александр (Ходарская гимназия), 2 место досталось Тырлакову  Владимиру (Шумерлинская СОШ) и Унигерову Владимиру (Ходарская гимназия).

В забеге на 1500 метров 3 место занял учащийся Ходарской гимназии Сидоров Сергей.

Победители получили памятные призы и дипломы от Олимпийской чемпионки Елены Николаевой, чемпионки мира по легкой атлетике Ольги Егоровой.