У спортсменов района – призовые места (газета "Вперед")

На прошлой неделе город Новочебоксарск стал спортивной столицей Приволжского федерального округа,  там прошли чемпионат и первенство округа  по легкой атлетике по четырем возрастным группам, соревнования Всероссийского легкоатлетического клуба  «Шиповка юных» и открытое лично-командное первенство округа по лыжным гонкам среди любителей.

В первенстве округа по легкой атлетике среди юниорок  и девушек приняли участие четыре воспитанника отделения легкой атлетики районной спортивной школы, занявшие  три призовых места. В беге на 800 м Марианна Егорова с результатом 2 мин. 14 сек. заняла 1-е место и завоевала звание чемпионки. 2-е место заняла Татьяна Саерова и получила серебряную медаль. Она же завоевала бронзовую медаль за 3-е место в беге на 400 м.

В соревнованиях по лыжным гонкам отличился инструктор-методист районной спортивной школы Александр Тарлыков. В гонке на 5 км свободным стилем с результатом 13 мин. 54 сек. он занял 3-е место, уступив только мастерам спорта из Нижегородской и Саратовской областей.

В двухдневных  лично-командных  соревнованиях  «Шиповка юных» приняли участие более 500 юных  легкоатлетов областей и республик Поволжья,  которые соревновались по программе троеборья: бег на 60 м и 500 м, прыжки в длину или в высоту. В командных соревнованиях среди девочек в средней возрастной группе 12-13 лет по сельским образовательным заведениям спортсмены Егоркинской школы заняли 2-е место, уступив только команде гимназии № 3 города Ядрина, но выиграв у команд сельских школ Урмарского, Чебоксарского, Ядринского районов.