Борцы из Чувашии на третьем месте (газета "Вперед")

На два дня, 10-11 февраля, Нефтеюганск стал спортивной ареной для борцов из семи стран мира. 200 спортсменов мерились силами на борцовских коврах V открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа, нашего земляка, уроженца Яльчикского района В. Семенова. Более 30 команд выставили своих самых именитых борцов. Постоянные участники турнира и борцы из Чувашии. Делегацию из нашей республики возглавил депутат Государственной Думы России, председатель федерации вольной борьбы Чувашии П. Семенов.

Честь Чувашской Республики на турнире отстаивали 8 спортсменов. В командном зачете чувашская сборная заняла третье место и завоевала бронзовую медаль. Третье место также занял А. Лапшин (Яльчикский район). Он не в первый раз в числе победителей этого турнира. Прекрасную борьбу показал и мастер спорта международного класса В. Трофимов. Для борцов из Чувашии это – достойный результат, ведь им пришлось состязаться с сильнейшими борцами не только России, но и зарубежных стран.