На призы Президента Чувашской Республики (газета "Вперед")

В Шумерлинском районе старты семейных команд стали традиционными, и также традиционными стали победы районных семейных команд на республиканских стартах. В феврале этого года  в зимних стартах  на Кубок главы района семья  Горбуновых из Туванского сельского поселения заняла первое место, затем  участвовала на III республиканских сельских зимних играх, где заняла 3-е место. В апреле в Туванском культурно-оздоровительном комплексе прошли старты семейных команд района в рамках акции «Всей семьёй - на старт!» на призы депутата Госдумы РФ Павла Семёнова, где приняли участие 17 спортивных семей из 11 сельских поселений.

2 июня  две сильнейшие семейные команды Шумерлинского района  приняли  участие в республиканском фестивале «Спортивная семья» на призы Президента  Чувашской Республики Н.В. Федорова.

Наиболее удачно выступила известная семейная команда Шипеевых, чемпионов Всечувашской олимпиады среди спортивных семей. В острейшей борьбе во главе с капитаном команды Катей команда Шипеевых заняла общекомандное 2-е место, выиграв при этом  конкурс баскетболистов, заняв 2-е место в дартсе, третье место в легкоатлетической эстафете, четвертое место в прыжках в длину с места и армспорте. Семья Горбуновых заняла общее 6 место.