Стартовала спартакиада пришкольных лагерей (газета "Вперед")

20 июня на спортивных площадках Ходарской  гимназии стартовала спартакиада пришкольных лагерей района.  В турнире по мини-футболу в финал пробились юные футболисты  Егоркинской и Торханской школ. Финальную встречу выиграли егоркинцы, на втором месте остались торханцы, на третьем месте – юманайцы.

В турнире по силовой гимнастике в командном зачете 1-е место заняла команда Торханской, 2-е место – команда Юманайской, 3-е место – команда Егоркинской школ. В личном зачете сильнейшими оказались Наташа Васина из Торхан, Александр Белов, подтянувшийся 15 раз на перекладине, из Юманай.

В турнире «Самый быстрый» в командном зачете 1-е место заняли егоркинцы, 2-е место – ходарцы, 3-место – юманайцы. В личном зачёте лучший результат в беге на 60 м показали Снежана Афаньева (8,60 сек.) из Егоркинской школы и Денис Ильин (8,15 сек.) из Ходар.

Турнир «Кто дальше» выиграла команда Юманайской школы, второй была команда Ходарской гимназии, третьей – команда Торханской школы. В личном зачете лучший результат в метании теннисного мяча показали Марина Совова (30,5 м), Владимир Тимофеев (49 м), учащиеся Юманайской школы.

Все чемпионы и призёры были награждены  грамотами отдела образования и молодежной политики администрации Шумерлинского района.