Шумерлинский муниципальный округ

На призы мастера спорта В. Прохорова (газета "Вперед")

20 октября в Красном Октябре состоялись соревнования в зачет   Спартакиады школьников Шумерлинского района на призы мастера спорта В.Д. Прохорова – уроженца п. Красный Октябрь, в которых приняли участие  все 8 школ района. Больше всего участников собрал баскетбол. Среди девушек турнир выиграла команда Ходарской гимназии, второе место заняли алгашинцы, третье место – девушки из Туванской школы. Среди юношей на баскетбольном поле лучшей была команда Ходарской гимназии, на второе место вышла команда хозяев турнира и третье место заняла команда Алгашинской школы.

Лидерами в спартакиадном зачете по сумме результатов девичьей и юношеской команд стали ходарцы, на втором месте – алгашинцы, на третьем – краснооктябрьцы.

В соревнованиях по шахматам первое место в командном зачете - у юманайцев (12 очков), второе - у Ходарской гимназии  (11,5 очка) и третье место с результатом в 10 очков заняла команда Егоркинской школы. В личном зачете среди юношей первое место с 7 очками из 7 возможных занял Д. Ильин из Ходарской гимназии, второе место – Ю. Краснов из Юманай, третье место – С. Клачков из Егоркино. Среди девушек в упорной борьбе первое место заняла И. Верендеева из Юманайской школы, второе место – С. Козлова из Егоркино, третье место – Е. Комиссарова из д. Шумерли.

В настольном теннисе первое командное место завоевали ходарцы, второе место заняла команда Туванской школы, третье место за юманайцами. Среди девушек личное первое место заняла А. Соланова из Алгашей, второе место – М. Ефимова из Ходар, третье место О. Никитина из Туван. Среди юношей личные места распределились следующим образом: первое место – А. Сымулов (Ходары), второе место - М.Капитонов (Юманаи), третье место – С. Сыбатов (д.Шумерля).

Кроме того, был проведен турнир по мини-футболу среди 8-х классов. Первое место в нем выиграла команда Егоркинской школы, второе место – у Туванской,  третье – у Алгашинской школ.