Всей школой – на лыжню!

14 февраля в Торханской школе прошли соревнования по лыжной гонке (этап «Лыжня России-2008»). К соревнованиям готовилась вся школа, из 99 учеников выступили 80 лыжников. В стороне  не остались родители и учителя. Ученики боролись за самый массовый и спортивный класс. Первыми на  старт вышли самые маленькие – 1-4 классы, победителями стали Р. Афанасьев, Р. Петрова (4 класс). Среди 5-9 классов лучшие результаты у А. Рафинова (9 кл.) и А. Шогиной (8 класс).

Среди родителей и учителей хорошую скорость и технику показали Л.П. Ивакова, Т.В. Надеева, З.Ф. Рафинова, Г.А. Улисова и другие.

Победители получили в награду «золотые медали» и дипломы. Самыми массовыми и спортивными классами стали спортсмены 4 и 7 классов (классные руководители Р.В. Таланцева и Ф.Г. Кузьмина). Все участники получили сладкие призы. 16 февраля победители участвовали в эстафете на призы главы Шумерлинского района. Женская команда учителей Торханской школы достойно выступила против смешанной команды (3 мужчины и 2 женщины) других средних  школ. Команду представляли Л.Н. Назарова, Л.П. Ивакова, Т.В. Надеева, С.В. Яскей и Г.А. Улисова. Торханцы заняли 4 место среди 8 школ района.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)