Зрелищно и эмоционально

24 июня на спортивных площадках стадиона «Труд» прошли спортивно-массовые  мероприятия, посвящённые Дню республики.

В открытом розыгрыше Кубка  г. Шумерли по пляжному волейболу участвовали 6 команд. В круговом турнире победу одержала команда Шумерлинского мясокомбината, на 2-м месте - команда «ШЗСА-1», на 3-м -  команда «ШЗСА-2».

В игровых аттракционах также определены победители и призёры. Так, в соревнованиях по дартсу 1-е место заняла А. Фунтикова, 2-е место – А. Алексеев, 3-е место – А. Салин. В кольцебросе 1-е место заняла Е. Горбунова, 2-е место - у А. Алексеева и 3-е место  - у А. Шутилина. В соревнованиях по русским городкам лучшими оказались Н. Леонтьев, А. Наумов и В. Аладин.

Зрелищными и наиболее эмоциональными были соревнования открытого первенства школы высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева по легкой атлетике. В этих соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Шумерли, Чебоксар, Красночетайского и Шумерлинского районов.

В прыжках в длину среди юношей 1-е место занял Д. Афанасьев с результатом 6.00 м (г. Чебоксары), 2-е место – А. Да Силва (г.Чебоксары), 3-е место – Д. Парфёнов (г. Шумерля); среди девушек 1-е место заняла Н. Балескова – 3.90 м (г. Шумерля), 2-е место – А. Патьянова (с. Красные Четаи), 3-е место – А. Явасова (г. Шумерля). В прыжках в высоту у юношей 1-е место занял А. Кузьмин (Шумерлинский район), 2-е место – В. Егоров  (г. Шумерля); у девушек 1-е место заняла В. Андреева (г. Чебоксары), 2-е место – А. Сорокина (г. Шумерля).

В беге на 100 м лучшее время показали О.  Петрова (Шумерлинский район) - её результат 12.23 сек., А. Анжела (с. Красные Четаи), Т. Данилова (г.Чебоксары); среди юношей - А. Да Силва – 11.36 сек., Д. Афанасьев, А. Баринов (все трое из Чебоксар). В беге на 200 м равных не оказалось Т. Аюпову – 22.84 сек. (г. Шумерля), на 2-м месте – А. Баринов (г. Чебоксары), на 3-м – В. Тырлаков (Шумерлинский район); у девушек на пьедестал почета взошли Т. Данилова (1-е место), А. Гараева (2-е место) и С. Андреева (все из Чебоксар). В беге на 400 м 1-е место заняла А. Патьянова (с. Красные Четаи), 2-е место – Н.  Горбунова и 3-е место – К. Уфилина (обе из Шумерлинского района); у юношей 1-е место занял Т. Аюпов с результатом 50.15 сек. (г. Шумерля), 2-е место – М. Молостов и 3-е место – С. Тырлаков (оба из Шумерлинского района). В эстафетном беге 4х100 м первые места заняли мужская и женская команды г.Чебоксар,  вторые места – команды г.Шумерли и третье место – юношеская команда Шумерлинского района.

Вечером состоялся турнир по стритболу на Кубок малых городов, на призы молодёжного объединения «Наши». В этом турнире приняли участие 5 команд дворовых клубов Шумерли. В итоге 1-е место заняла команда «Анриал», 2-е место – «Мясо», 3-е место – «Энд-1». Также проводился турнир на лучший финт с броском и 3-очковые броски.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)