Шумерлинцы поднялись на ступеньку выше

16 декабря в спортзале Ядринской ДЮСШ прошли  соревнования по гиревому спорту в зачёт Спартакиады школьников Чувашии, в которых приняли участие 4 сборные команды районов республики.

Определенных успехов добились шумерлинские гиревики. В весовой категории до 60 кг 2-е место занял Алексей Арисов;  в весовой категории 65 кг 2-е место - Илья Сафонов, 3-е место -  Сергей Гаврилов (все  из Егоркинской школы). В весовой категории до 70 кг 2-е место занял Сергей Измайлов из Юманайской школы. В весовой категории до 75 кг вновь лидировали егоркинские учащиеся: 1-е место - Федор Узяков, 2-е место - Андрей Калмыков. В абсолютной категории 2-е место занял учащийся Юманайской школы Владимир Тимофеев.

В общекомандном зачёте 1-е место в зональном турнире Спартакиады школьников республики заняла команда хозяев. Сборная команда Шумерлинского района  в этом году поднялась на ступеньку выше, чем в прошлом, и заняла 2-е место в своей зоне и 9-е место в республике, оставив позади команды Красночетайского, Красноармейского районов и г. Шумерли.