Легкоатлеты ДЮСШ Шумерлинского района на этапе Кубка Чувашской Республики

17 апреля в на  стадионе «ТРУД» г. Шумерля состоялся  этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике в котором приняли участие команды Порецкого, Красночетайского, Аликовского, Вурнарского, Шумерлинского  районов и г. Шумерля. Ряд хороших результатов показали легкоатлеты ДЮСШ Шумерлинского района. В беге на 100м., среди участников 1995-96г.г. рождения, отличился Анатолий Великов - учащийся Ходарской гимназии, заняв в финальных забегах 2 место с результатом 12, 24секунды, Сергей Белов, учащийся Юманайской СОШ, со вторым результатом, также, попал в финальный забег на 100м., в возрасте 1993-94г.г. рождения, но от участия в нём пришлось отказаться, так как вынужден был, перед финалами на 100м. бежать финальный забег на 400м., который ему удалось выиграть с лучшим временем дня -58,05секунды. Ученик тренера Валерия Вениаминовича Николаева стал победителем турнира. В беге на 1000м. среди участников 1995года рождения третье место занял учащийся Шумерлинской школы – Владимир Кадеев, его результат 3 минуты 06секунд. В возрасте 1993-94 г.г. рождения  на этой же дистанции, победил Максим Молостов, учащийся Егоркинской СОШ, который показал лучший результат среди всех в забегах – 2минуты 56секунд. В метании мяча 140грамм отличились, в младшем возрасте- Михаил Иваков, учащийся Торханской ООШ, занявший третье место с результатом 54 метра и Сергей Сымулов, учащийся Ходарской гимназии, с результатом 57м  ставший победителем.

Соревнования показали слабые результаты наших воспитанников среди девочек, которые ни в одном виде не смогли попасть в призеры турнира. 28 апреля на стадионе «Труд» г. Шумерля состоятся соревнования Спартакиады района по легкой атлетике, которые и определят состав сборной команды района для участия в республиканском финале 11 мая в п. Кугеси.