Состоялся Чемпионат и первенство Чувашской республики по летнему полиатлону 2010года

18-19 июня 2010 года в г. Шумерля состоялся чемпионат и первенство ЧР по летнему полиатлону, в программу которого включено пятиборье- плавание, стрельба, спринтерский бег, кросс, метания гранаты или мяча (юноши и девушки до 15 лет). В соревнованиях приняло участие 10 команд городов и районов республики,.около 90  участников. Первое общекомандное место, традиционно, выиграла команда Вурнарского района – (2004 очка по сумме 7 зачётных участников), составляющая костяк сборной Чувашии. Сенсационно, отлично выступили команды хозяев Шумерлинского района – (1871 очко), впервые занявшая общее второе место и города Шумерля –(1852 очка), выигравшая среди городов Чувашии первое место, при этом, показав целый ряд отличных результатов и не только в плавании. Так, среди женщин, лучшую сумму 337 очков в пятиборье набрала мастер спорта из п.Вурнары Галина Павлова, являющаяся сильнейшей полиатлонисткой не только России, но и мира, и только 1 очко проиграла ей в сумме юная полиатлонистка и пловчиха из г. Шумерли -Анна Кайнова, этот результат соответствует нормативу на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России». В своем возрасте до 15 лет, Аня выиграла с большим преимуществом, второе место в этой возрастной категории заняла Речнова Дарья – 286 очков, третье место у Михайловой Оксаны – 260 очков. В возрасте 13 лет и моложе лучшую сумму  очков 277 набрала Улисова Снежана, второе место с суммой 276 очков заняла Шакова Диана, обе из команды Шумерлинского района, третье место заняла Михайлова Александра из команды Канашского района- 255 очков. Также, среди женщин призовые места в различных возрастных категориях заняли Савастьянова Алена 216 очков, Пикишкина Олеся 176 очков –обе из г. Шумерля, Улисова Галина 202 очка – Шумерлинский район, Григорьева Анна – 300 очков, Лаврентьева Наталья – 216 очков,Попова Мария – 279 очков –все из команды Вурнарского района, Кудряшова Наталья – 151 очко – Козловский район. Среди юношей до 13 лет первое место занял Федотов Станислав 222 очка, Окайкин Александр 206 очков – оба из команды Красночетайского района. Третье место занял Кайнов Никита 168 очков - г. Шумерля.В следующей возрастной категории до 15 лет первое место с суммой очков 263 занял Ванифатов Алексей – г. Шумерля, второе место, 261 очко, занял Федотов Василий, Канашский район, третье место, 255 очков, занял Албутов Федор Шумерлинский район. В возрастной категории до 17 лет первое место занял Дадюков Эдуард, известный легкоатлет и лыжник из Красночетайского района, второе место занял Логачев Игорь -261 очко (Вурнарский район), третье место занял Капустин Владимир 233 очка – Канашский район. В возрастной категории до 20 лет лучшую сумму набрал Политов Сергей 323 очка Вурнарский район, второе место занял Тырлаков Сергей 282 очка Шумерлинский район, третье место 278 очкоов занял Шишкин Анатолий, Вурнарский район. В следующей возрастной категории до 23 лет  первое место занял Артемьев Валерий 250 очков, второе место- 205 очков, занял Петров Олег, оба Вурнарский район, третье место занял Чернов Радий 191 очко, Козловсий район. В возрастной категории до 39 лет первым, 292 очка, стал Григорьев Пётр, Красноармейский район, второе место занял Петров Владимир 264 очка, Шумерлинский район, третье место- Петров Александр, 248 очков, Канашский район. В следующей возрастной категории до 50 лет первое место занял Перепёлкин Владислав 243 очка, Красноармейский район, второе место -234 очка, занял Политов Сергей -Вурнарский район, третье место -224 очка, занял Шипев Дмитрий, Шумерлинский район. В общекомандном зачете, после вышеназванных Вурнарского и Шумерлинского районов, третье место (1707 очков) заняла команда Канашского района, на четвёртом месте (1332 очка), заняла команда Красночетайского района, на пятом месте команда Козловского района – 1011 очков, на шестом месте команда Красноармейского района – 992 очка. Среди коллективов физкультуры по сумме 5 зачётных результата первое место заняла команда Вурнарского  совхоз-техникума, второе место заняла команда Кармамейской средней школы Канашского района и третье место заняла команда Красноармейской газораспределительной сети.