Команда Шумерлинского района достойно выступила в XV Республиканских летних сельских спортивных играх

24-25 июня 2010 года в с.Батырево Батыревского района прошли XV Республиканские летние сельские спортивные игры, собравшие около тысячи сельских спортсменов со всей республики.

С открытием стадиона и началом спортивных состязаний сельских спортсменов поздравили Президент республики Николай Федоров, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков, министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев и другие высокие гости района.

В спортивных играх достойно выступили все 11 сельских поселений Шумерлинского района по различным видам спорта.

В соревнованиях по волейболу мужская команда Туванского сельского поселения заняла воьмое место, женская волейбольная команда Торханского сельского поселения заняла девятое место, команда по баскетболу Юманайского поселения заняла 8 место.

Команды по настольному теннису, гиревому и городошному спорту Егоркинского сельского поселения вошли в пятерку лучших.

В соревнованиях среди механизаторов команда Торханского поселения в составе Концова Андрияна и Игнатьева Александра заняла третье место, в личном первенстве Андриян Концов занял первое место и удостоился золотой медали.

Золотую медаль летних сельских игр в армспорте завоевала Алина Васильева (Торханское сельское поселение). Призерами соревнований стали Федор Узяков (гиревой спорт), Сергей Измайлов ( гиревой спорт), Геннадий Бельцов и Светлана Шипеева.

В общекомандном зачете команда Шумерлинского района заняла четвертое место.