10:27 Жители Шумерлинского района стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2010»

10:27 Жители Шумерлинского района стали участниками   Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2010»

Фоторепортаж

Жители Шумерлинского района стали участниками   Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2010», стартовавшего на лыжной базе п.Палан.   Построившихся  на поле  школьников, учащихся детско-юношеских спортивных школ,   ветеранов спорта, представителей трудовых коллективов приветствовала  начальник отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района М.Г.Решнова, которая  с удовлетворением отметила, что в районе с каждым годом растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся нормой жизни. Для этого  созданы все условия.    Она пожелала  всем здоровья и  успехов в жизни.

А затем  начались старты.  Погода в этот день, как по заказу, была солнечной, теплой, а потому улыбки  и хорошее настроение  были  у всех, кто пришел  на праздник.  Организаторами  для любителей  бега  был   разработан прекрасный маршрут.

Самым зрелищным стал старт самых юных участников соревнований, которые открыли спортивный праздник. В данном забеге 1 место среди мальчиков занял Саша Паутов (6 лет), среди девочек – Настенька Михайлова (7 лет). Самой младшей участницей данного забега стала Катенька Воронина (2 года 11 мес.), среди мальчиков самым младшим был Коля Кузьмин (3,4 г.).

Всем участникам данного забега были вручены грамоты отдела образования, культуры и спорта администрации Шумерлинского района, а также сладкие призы.

Спортивное мероприятие «Кросс Нации -2010»  не ставило  цели выявить  сильнейших. Ведь, прежде всего - это  пропаганда здорового образа жизни, массовость.  Но все же,  участников, финишировавших первыми, организаторы  решили  поощрить. В торжественной обстановке им были вручены  Почетные грамоты и призы.

В забеге участников от 7 до 9 лет среди девочек первое место заняла Вика Макарова ( МОУ «Ходарская гимназия», на втором месте – Анна Михайлова ( МОУ «Алгашинская СОШ»), третье место заняла Ирина Коробова.

Среди мальчиков данного возраста:

1 место – Валентин Николаев (МОУ «Туванская ООШ»)

2 место – Андрей Харитонов (МОУ «Краснооктябрьская СОШ»)

3 место – Валерий Краснов (МОУ «Ходарская гимназия»).

Группа 1992 -95 (мальчики)

1 место - Сергей Белов (МОУ «Юманайская СОШ»)

2 место – Максим Молостов (МОУ «Егоркинская СОШ»)

3 место – Владимир Кадеев (МОУ «Шумерлинская СОШ»)

Группа 1992 -95 (девочки)

1 место – Нина Горбунова (МОУ «Ходарская гимназия»)

2 место - Алиса Прокопьева (МОУ «Юманайская СОШ»)

3 место – Евгения Кондратьева (МОУ «Алгашинская СОШ»)

Группа 1998-2000 (мальчики)

1 место – Владимир Ануфриев (МОУ «Егоркинская ООШ»)

2 место -  Максим Верендеев (МОУ «Юманайская СОШ»)

3 место – Владимир Чернов (МОУ «Ходарская гимназия»)

В забеге среди женщин от 18 до 35 лет первое место заняла Елена Казакова (Краснооктябрьское с/п), 2 место – Наталья Кузьмина « МУ «Торханский КОЦ)), на третьем месте – Галина Пикова ( Юманайское с\п).

Среди мужчин в данное забеге первое место занял Леонид Тарасов ( Ходарское с/п).

Среди женщин от 35 лет и старше первое место заняла Нина Унегерова (Ходарское с/п), на втором месте – Зинаида Макарова (Ходарское с/п), на третьем месте – Ирина Горбунова ( Туванское с/п).

Среди мужчин от 35 лет и старше первое место занял Андриян Концов (Торханское с/п), второе место занял Петр Кирюшин (Большеалгашинское с/п), на третьем месте – Вениамин Сенаторов (Ходарское с/п).

На спортивном празднике в этот  день было немало болельщиков, приверженцев здорового образа жизни, все получили огромный заряд бодрости  на предстоящую рабочую неделю.