Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе прошел Чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону (зимнее троеборье)

11 марта в Шумерлинском районе прошел Чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону (зимнее троеборье). В район прибыло около 70 спортсменов из 5 районов Чувашской Республики.

Зимний полиатлон  включает в себя три вида спортивных состязаний: стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика (отжимания у женщин и подтягивания у мужчин) и лыжные гонки.  Для многих полиатлон совершенно новый вид спорта, ещё не входит в число Олимпийских видов спорта, но количество занимающихся с каждым годом растёт.

В Торханском культурно-оздоровительном центре прошли соревнования по пулевой стрельбе и силовой гимнастике. На лыжной трассе Туванского сельского поселения прошли лыжные гонки.

Победитель определялся по сумме очков, начисленных за выступление в каждом виде программы.

В итоге среди   команд 1 место занял Вурнарский район, 2 место Шумерлинский район, 3 место занял Ибресинский район. Среди команд КФК 1 место занял Вурнарский совхоз техникум, 2 место заняла Карамамейская школа Канашского района, 3 место занял ДЮСШ Шумерлинского района. Честь Шумерлинского района защищали и получили призовые места спортсмены: Петров Владимир, Концов Андриян, Бельцов Геннадий, Ануфриев Леонид, Улисова Галина, Шипеев Дмитрий.