Полиатлонисты Шумерлинского района - серебряные призёры чемпионата и первенства Чувашской Республики 2011 года

11-12 марта на базе Торханского культурно-оздоровительного центра Шумерлинского района прошел лично – командный чемпионат и первенство ЧР по зимнему полиатлону, в котором приняли участие около 80 спортсменов, из 5 районов Чувашской республики.

Чемпионами в общекомандном зачёте стала команда Вурнарского района, составляющая костяк сборной республики. Серебряными призёрами стала команда хозяев соревнований – Шумерлинский район, на третьем месте в командном зачёте команда Ибресинского района.

Среди коллективов физической культуры победили представители Вурнарского сельхозтехникума, второе место заняла команда Кармамейской основной школы Канашского района, третье место заняла команда Шумерлинской районной ДЮСШ.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали 4 спортсмена из Вурнарского района -это Политов Сергей, Политов Александр, Иванова Елена, Павлова Галина.4 спортсмена из Шумерлинского района; - Бельцов Геннадий, Концов Андриан, Шипеев Дмитрий, Улисова Галина.6 спортсменов Ибресинского района; - Пашков Эдуард, Мусьтяков Владимир, Денисов Сергей, Мусьтякова Анастасия, Андреева Алёна, Андреева Анастасия.1 спортсмен из Красночетайского района – это 63  летняя Михуткина Людмила Алексеевна.

Надо отметить, что 19 призёров в личном зачёте представляли Шумерлинский  район и трое из них выполнили норматив и требования на присвоение звания «Кандидат в мастера спорта России» - это Петров Владимир, Ундрицова Валентина и Шакова Диана. Концов Андриан подтвердил норматив на звание мастера спорта России, набрав в сумме троеборья 245 очков. На торжественном закрытии соревнований все победители и призеры в своих возрастных группах были награждены медалями и  дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, а победители, были награждены призами Федерации полиатлона Чувашской Республики.

Награждали чемпионов и призеров соревнования заместитель главы администрации Шумерлинского района по социальной политике Людмила Уфилина, глава Торханского сельского поселения Виктор Надеев, зав.секторм физической культуры и спорта, заместитель председателя Федерации полиатлона Чувашской Республики Дмитрий Шипеев и директор Торханского КОЦ Алина Васильева.